воскресенье, 18 мая 2014 г.

17.05.14г. выставки собак в Гродно

17 мая в Гродно прошло несколько выставок, организованные гродненским клубом "Сатурн" и минским клубом "Сириус".


Я своих красавишн не выставляла, зато болела за пинчеров подруги. Она выставляла двух своих собак Элис и Руби и двух щенков от Элис.
Элис стала лучшим представителем породы, щенки получили высшие щенячьи оценки, а щенок-кобелек Дилан занял 2 место на конкурсе лучший щенок выставки.

Вообще наши гродненские пинчеры смотрелись очень достойно на фоне всех пинчеров, я бы сказала они не то, что бы просто смотрелись, они затмевали привезенных собак.
Очень понравился щенок фоксика. Отлично выступили наши цвергшнауцеры. Но особое впечатление произвел карликовый белый пудель, просто летевший по рингу. К сожалению не удалось сделать его фото.

Несколько фото с выставок.






















Не удержалась и потырила пару фото пуделей с "Однокласников" у Инструктора-кинолога (надеюсь простит). Мне очень понравился тот, что с хендлером в сером костюме.



6 комментариев:

  1. Какие все красивенькие, гладенькие, причесанные. Одна моя знакомая пудель-девочка выставки посещала с с обязательной предварительной укладкой прически (накануне выставки ее гладить было нельзя, чтоб не помять). :)

    ОтветитьУдалить
  2. Гладить было низзя не потому, что помнется, а потому, что при прикосновении к шерсти рука потеет, следовательно, шерсть от потной руки скручивается, а она должна быть идеально оттянута. т.е выпрямлена. Идеальный вариант: с груммерского стола (после купания, сушки и стрижки) сразу в ринг.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, тяжела она, жизнь звезд звериного подиума. :) На нормальных выставках, наверное, пуделям накладные человечьи ресницы не клеют, и когти красным лаком не красят. А то у нас в 90-е и такие неадекватные мероприятия случались, знакомые собаковладельцы рассказывали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На нашей выставке было одно чудо. Меня даже подташнивать начало (ну не люблю я крашеных собак). На грумерском столике сидел бело-черный стриженый шит-цу (наверно для поддержки штанов привезли) с выкрашенным в дикий оранжевый цвет хохолком и лапами. Смотрелось до отвращения дико.

      Удалить
  4. Но если на выставке оценивают естественные тактико-технические характеристики животного, в т.ч. для целей разведения и улучшения породы, то разве можно по правилам выставки их, характеристики эти, "замазывать" каким-то дурацким, "не звериным" макияжем и раскрасом? У собаки от приклеенных накладных ресниц могут воспалиться глаза, про перекрас шерсти вообще молчу, за ним же, наверное, реальное качество шерсти не видно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, такие извращения в ринг не допускаются, но вот за рингом они могут просто потусоваться. А вообще-то в собачьей косметике полно подкрашивающих и красящих средств. Кстати, никогда не забуду, как на крупную выставку в Минск, одна знакомая пуделистка привезла свою серебристую той-пуделю, подкрашенную синькой. Собачка была чудесного голубого цвета. Хорошо, что эксперт была из белорусских и просто поржала, но титулов не дала. А то могли и снять за такие вещи. Хозяйка была готова ко всяким последствиям, раз переборщила. :)

      Удалить